Новости Балаково

Балаково: проезд в автобусах и троллейбусах подорожает с 1 апреля и 1 мая

С 1 апреля и 1 мая текущего года жители Балаково и Балаковского района столкнутся с изменениями в тарифах на перевозки пассажиров и багажа. Эти изменения затронут как муниципальные маршруты, так и троллейбусные линии, подведомственные МУП «Балаковоэлектротранс».

Согласно нововведениям, с 1 апреля на муниципальном маршруте №15 стоимость проезда увеличится с 27 до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 до 36 рублей при наличной оплате. Также, на пригородных маршрутах в пределах Балаковского муниципального района, стоимость проезда за 1 км увеличится с 3,30 до 3,90 рублей.

С 1 мая 2024 года тарифы на проезд в троллейбусах также поднимутся: с 27 до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 до 36 рублей при наличной оплате.

Эти изменения власти объясняют значительным ростом цен на газ (55,8%) и дизельное топливо (22,5%), а также увеличением расходов на автошины, техническое обслуживание и эксплуатационный ремонт транспортных средств. Средняя цена на электроэнергию также выросла на 4,0%. Все эти факторы привели к резкому увеличению себестоимости перевозок, что вынудило власти принять решение о повышении тарифов.

Стоимость проезда по остальным муниципальным маршрутам, которые не подлежат регулированию, будет устанавливаться перевозчиками отдельно.

Back to top button