НовостиНовости Балаково

Балаковская администрация обнародовала «коронавирусные» дома

На сайте коронавирус-балаково.рф на платформе сервиса Яндекс.Карты появилась онлайн-карта с отмеченными на ней балаковскими домами, жильцы которых подхватили коронавирус.

По словам директора Управления по оказанию медицинской помощи населению Балаковского района Татьяны Шарабановой, информация, указанная на карте, официальная и составлена работниками балаковской администрации по данным Роспотребнадзора.

На карте отмечены только дома без указания, слава богу, квартир и фамилий заболевших. Однако уже эта информация может обернуться боком для жителей «заклеймленных» домов и самих заболевших, ведь соседи всё всегда знают.

Учитывая не совсем здоровую «психическую» обстановку в городе и стране, то есть постоянное нагнетание страха перед инфекцией, нервное напряжение людей, вынужденное безделье, безденежье и прочие «коронавирусные» побочные эффекты, сложно сказать, чего больше принесет эта карта: вреда или пользы.

Инициатива балаковских властей вызвала критику первого заместителя министра здравоохранения Саратовской области Станислава Шувалова, который не увидел смысла в подобном обнародовании информации и не понял, зачем это было сделано.

В настоящее время сайт с «коронавирусными» домами приостановил свою работу: «В данный момент сайт находится на техническом обслуживании. Приносим извинения за временные неудобства. Спасибо за понимание», – встречает посетителей предупреждение.

Back to top button