Новости БалаковоСпорт

Балаковская «Турбина» победила «Башкирию» и в Октябрьском

Вчерашняя встреча между «Турбиной» и «Башкирией» завершилась победой балаковских гонщиков со счетом 39:54. Соревнования проходили в Октябрьском в рамках командного чемпионата России по спидвею.

Лучшие результаты в нашей команде показали Илья Чалов и Владимир Бородулин. Они набрали по 16 очков каждый. По 10 очков привезли Александр Кайбушев и Владимир Богма.

Гонка не обошлась без падений. В третьем заезде при входе в поворот у Арслана Файзулина порвалась цепь. Это привело к его падению, а Марат Гатиятов въехал Арслану в спину. Файзулин покинул трек в карете скорой помощи. У него констатировали ушиб позвоночника. После медицинского обследования Арслан вернулся на стадион, но участие в гонке больше не принимал, рассказывает официальное сообщество «Турбины» «ВКонтакте».

Главный тренер «Турбины» Валерий Гордеев так прокомментировал исход встречи:
«Взрослые гонщики отработали на сто процентов. Молодежь не показала себя. Ни Сироткин, ни Бердышев. Хотя боролись, по очку привезли. А пора бы им накатываться и везти уже побольше. Ну, вроде, начинают понемногу понимать, слушают, пытаются. Посмотрим, что будет дальше».

«Почему Петраков не попал в состав? Почему выбрали Сироткина?»

«Я же смотрю контрольную тренировку и вижу, что он слабее. У меня такое ощущение, что он перегорает перед гонкой, что он очень волнуется. С ним надо работать, настраивать его. Он слишком переживает, а на гонках этого нельзя делать. Отсюда у него такой результат. Будем работать», – заключил Гордеев.

Илья Чалов также прокомментировал исход встречи (смотрите видео):

Напомним, на встрече  19 июля в Балаково «Турбина» также выиграла гонку у «Башкирии» со счетом 58:34, а первая встреча с «Востоком», прошедшая 12 июля на балаковском стадионе «Труд», завершилась победой хозяев трека со счетом 50:43.  29 июля на стадионе «Труд» балаковские гонщики одолели непростую команду «Мега-Лада» со счетом 54:39.

Видео: официальное сообщество «Турбины» «ВКонтакте»

Back to top button