НовостиНовости БалаковоСпорт

Балаковские 10-летние парни обыграли сильнейшую футбольную команду из Тольятти

На ХI Традиционном фестивале по футболу «Юные таланты», который прошел в Сызрани с 26 по 28 февраля, блеснули балаковские юноши 2011 года рождения. Об этом сообщает СШОР «Балаково».

За победу боролись 16 команд из Сызрани, Оренбурга, Орска, Бузулука, Ульяновска, Октябрьского, Энгельса, Пензы, Тольятти и две команды СШОР «Балаково», тренирует которые Александр Горелов.

Команды были разделены на 4 подгруппы по 4 команды в каждой подгруппе. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команда СШОР «Балаково»-2011 (2 состав) в своей подгруппе заняла третье место и, проиграв в стыковых матчах «Старту» из Энгельса и «Форварду» из Самары, заняла на соревнованиях 12-е место.

А вот команда СШОР «Балаково»-2011 (1 состав) в своей подгруппе, обыграв команды из Сызрани, Пензы и Тольятти, заняла первое место и тем самым продолжила борьбу в ¼ финала, где выиграла у команды «Спартак» из Оренбурга со счетом 4:0.

В полуфинале балаковские юноши уже сразились с командой «Старт Орион» из  Ульяновска, у которой также выиграли со счетом 2:1, обеспечив себе выход в финал.

В финале же балаковцы сразились с одной из сильнейших команд турнира – «Академией Коноплева» из Тольятти, которую уверенно победили со счетом 5:1, заняв на соревнованиях 1-е место!

По итогам соревнований лучшим игроком команды стал Алексей Сосновцев, лучшим полузащитником турнира – Артем Белоглазов, а лучшим бомбардиром турнира – Егор Монахов.

Балаковские 10-летние парни обыграли сильнейшую футбольную команду из Тольятти Балаковские 10-летние парни обыграли сильнейшую футбольную команду из Тольятти