Новости Балаково

Балаковские дольщики не смогли добиться встречи с Радаевым и поехали к Путину

В прошедшую пятницу обманутые дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» из Балаково с помощью пикета у областного правительства пытались добиться встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, но глава региона так к ним и не подошел.

Как рассказала «Газете Балаково» обманутая дольщица Надежда Новоселова, к пикетчикам в пятницу подходил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Мигачев, звонил им и председатель правительства Александр Стрелюхин, который приглашал их к нему на беседу.

«Но о чем нам с ними беседовать – уже беседовали несколько раз. Что нового они могли нам сказать?», – сетует Надежда Новоселова.

По ее словам, Валерий Радаев видел людей с плакатами, так как в это время присутствовал у здания правительства на очередном торжественном мероприятии, но к ним так и не подошел. Зато на почту дольщикам в этот же день было отправлено сообщение о том, что их обращение зарегистрировано у губернатора 3 июня, хотя обещали передать его ранее.

Дольщиков не устраивают предлагаемые способы решения проблемы, поскольку при таких способах люди в любом случае теряют: затраченные средства будут не сопоставимы с результатами. Деньги были вложены в строительство квартир с определенной площадью и параметрами, предлагается получить жилье меньшей площади, требующее вложения дополнительных средств.

Можно вернуть свои деньги путем заключения договора с инвестором, которому государство взамен этому выделит земли под постройку. По такой схеме уже вернули свои деньги обманутые дольщики в Саратове. Однако правительство области не дает на это добро.

Между тем на том, что проблема обманутых дольщиков в Балаково решена, «пропиарились» многие политики, озвучивая в СМИ, что проблемы обманутых дольщиков наконец-то решены.

Теперь же депутат Госдумы Николай Панков  в телеграм-канале «Пара слов» рассказывает о том, что не понимает, почему, несмотря на прохождение всех согласовывающих процедур, работа по инвестиционному проекту так и не начата.

Разуверившись в дееспособности в этом отношении региональных властей и госдепов, дольщики решили ехать добиваться справедливости в Москву к Путину.

Back to top button