Новости БалаковоСпорт

Балаковские футболисты вырвали у двух команд из Саратова победу во Всероссийском турнире

В минувшие выходные в Марксе на Всероссийском детском турнире по футболу спортсмены из СШОР «Балаково» заняли первое место, обыграв две команды из Саратова в полуфинале и финале.

Соревнования на призы от Андрея Понкратова состоялись 13–15 мая и собрали 15 команд юношей 2011–2012 годов рождения из Саратова, районных центров Саратовской области, а также из Самары  и Тольятти. Балаково на турнире представляли две команды («белые» и «желтые») – воспитанники тренера Александра Горелова (СШОР «Балаково»).

Игры в турнире проходили по круговой системе, предварительно команды разделили на три подгруппы.

Команда «белых» балаковских футболистов, заняв в своей подгруппе первое место, проиграла в полуфинале саратовцам из команды «Солнечный» (1:3). «Белые» продолжили бороться за третье место, и завоевали его, обыграв команду «МБЛ» из Саратова (5:1).

А вот «желтая» команда футболистов из Балаково заняла в своей подгруппе второе место. Однако в полуфинале балаковские юноши обыграли саратовскую «МБЛ» (4:1), а в финале – «Солнечный» из того же Саратова (2:1). И стали победителями турнира – заняли первое место.

Балаковские спортсмены стали и победителями в двух номинациях на соревнованиях. Так, по итогам соревнований Никита Горелов из СШОР «Балаково» стал «Лучшим нападающим турнира», а Ярослав Бутринов – «Лучшим вратарем турнира».