НовостиНовости Балаково

Балаковские общественники высказали свое мнение по поводу строительства парка «Центральный»

Строительство прогулочной зоны в Балаково между 5-м и 8-м микрорайонами начнётся в июле. В ближайшее время начнутся работы по возведению парка «Центральный».

Напомним, на преображение этого поля в бюджет уже поступило 108 миллионов рублей. Сегодня представители общественности поделились своими мыслями по поводу реализации масштабного проекта.

«Мы сами долгое время выступали за эту идею. Я – уроженка Балаково, всю жизнь жила в непосредственной близости от поля. Я не понаслышке знаю отношение граждан к этому месту. Его высказывали и старшие по домам, и молодые мамы, и спортсмены, и гости, приезжающие из соседних городов… Сколько можно, чтобы центр города пустовал? То, что здесь появится зона, куда можно будет прийти, отдохнуть – прекрасно. Мы ждали этого давно», - пояснила председатель комиссии ОП БМР по социальным вопросам Татьяна Шмелева.

Также, мнением поделился председатель балаковской Общественной палаты Алексей Антипин.

«Я знаю, насколько этот объект важен для наших горожан. Общественники не раз выступали в поддержку строительства парка. Концепция утвержденного проекта нам тоже по душе. Могу с уверенностью сказать, что в новом парке для себя найдет комфортную зону любой балаковец, или гость города: от дошкольника до человека пенсионного возраста. Не как председатель ОП, а как житель Балаково могу заверить: я сам буду часто приходить в этот парк, чтобы отлично провести время со своей семьей», – резюмировал Алексей Антипин.

Напомним, согласно проекту, который сейчас детально прорабатывают специалисты, в парке появятся детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, площадка для проведения мероприятий, летняя сцена, фонтан, скамейки, беседки, туалеты, арт-объекты. Планируется высадить много зелёных насаждений. Зимой предусмотрен каток с пунктом проката, а также место для новогодней ели. Учтены при разработке и места для парковочных карманов. Строительство начнётся в июле благодаря инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Back to top button