Новости БалаковоПроисшествия

Балаковские полицейские вернули домой пропавшую 9-летнюю девочку и ее подругу

Вчера сотрудники балаковской полиции всю ночь искали пропавшую 9-летнюю девочку. Заявление о пропаже поступило в дежурную часть в 11 часов вечера.

О том, что девочка пропала, сообщила жительница Балаково. По ее словам, ребенок ушел из дома гулять еще днем, а домой не вернулся. Телефона у девочки не было, поэтому позвонить ей родители не могли.

Родственники отправились искать пропавшего ребенка, однако самостоятельный поиск результатов не дал, в связи с чем они обратились в полицию.

По сообщению пресс-службы МУ МВД России «Балаковское», на розыск пропавшей девочки был ориентирован весь личный состав.

«Сотрудниками полиции были обследованы школы, парки, круглосуточные магазины двух микрорайонов, заброшенные здания, детские площадки, подъезды домов», – говорится в сообщении.

Девочку вместе с ее 10-летней подругой нашли в подъезде в одном из домов на улице Минская в 8 часов утра. Дети объяснили, что они отправились на прогулку подальше от дома, а когда стемнело, решили переночевать в подъезде.

Найденные несовершеннолетние здоровы, их жизни ничего не угрожает. Сотрудники полиции провели с девочками и их родителями профилактические беседы.

Back to top button