Новости БалаковоПроисшествия

Балаковские полицейские поймали грабителя, укравшего телефон у подростка

Вчера неработающий 25-летний балаковец на улице похитил телефон у 14-летнего подростка.

Заявление о том, что мальчика ограбили, написала в 4-й отдел полиции его мать. И рассказала правоохранителям, что вчера с трех до четырех часов пополудни ее сын гулял по улице, как вдруг к нему подскочило неизвестное лицо и выхватило сотовый телефон Redmi Note 7, которым пострадавший в это время пользовался. Женщина попросила отыскать преступника и привлечь его к уголовной ответственности. А сумму ущерба оценила в 10 тысяч рублей.

На место происшествия тут же выдвинулась следственно-оперативная группа, были задействованы и другие сотрудники различных подразделений балаковской полиции. И полицейские 4-го отдела совместно с бойцами национальной гвардии поймали преступника. Им оказался нигде не работающий молодой житель Балаково. Вначале злоумышленник, опознанный полицейскими по указанным приметам, пытался скрыться, однако ему это не удалось.

После задержания парень не стал отпираться – написал признательные показания. У него был обнаружен и похищенный телефон. Также вину молодого человека подтвердили свидетели.

«По данному факту отделом дознания  МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения по основаниям ст. 91 УПК РФ. Ведется расследование», – сообщает межмуниципальное управление МВД России «Балаковское».

 

Back to top button