Новости БалаковоСпецоперация

Балаковские предприятия «Резинотехника» и «ГирудИ.Н.» отвезли раненым участникам СВО гуманитарный груз

Балаковские предприятия НВФ «Гируд И.Н.» и АО «Резинотехника» отвезли гуманитарную помощь для участников специальной военной операции, проходящих лечение в филиале №6 Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации.

Балаковские предприятия представляла заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Резинотехника» Валентина Копыльцова. Цель визита – передача гуманитарной помощи бойцам СВО, поступающим в медицинское учреждение Саратовской области с травмами различной степени тяжести.

Организаторы гуманитарной помощи не только предоставили базовые бытовые принадлежности и лекарственные средства, но и подарили защитникам Донбасса средства личной гигиены для комфортного пребывания в медицинском учреждении.

Раненым бойцам СВО были переданы уникальные препараты «Пиявит» и «Заживит», которые выпускает НВФ «Гируд И.Н.». Эти препараты изготовлены на основе вытяжки из медицинской пиявки, обладают различными полезными для здоровья свойствами и наверняка помогут поправиться участникам спецоперации.

В этой благотворительной акции принял участие и руководитель Саратовского областного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов, который также передал товары первой необходимости из областного центра.

Общая сумма продукции предприятий и средств, переданных безвозмездно от АО «Резинотехника» и НВФ «Гируд И.Н.», составила более 400 тысяч рублей.

Эта благотворительная акция пришлась на преддверии светлого праздника 9 мая, и надеется, что она сможет порадовать наших дорогих защитников, укрепить их дух и веру в победу.

Стоит отметить, что участники специальной военной операции проходят лечение в одном из лучших медицинских учреждений в России, где есть все необходимое для эффективного лечения и восстановления: умелые руки и забота медперсонала, высокотехнологичное оборудование, медикаменты и питание.

Эта благотворительная акция говорит о том, что наша страна заботится о своих защитниках и делает все возможное, чтобы обеспечить им наилучшие условия для лечения и восстановления после травм и боевых действий.

Back to top button