Новости БалаковоСпорт

Балаковские спидвеисты провели первую в этом году тренировку на ледогари

СК «Турбина» сегодня, 25 января, провел первую в этом году тренировку балаковских юниоров по мотогонкам на ледогари. Тренировка прошла под руководством главного тренера клуба Валерия Гордеева. Кстати, кто не в курсе, ледовый спидвей – это гонки на мотоциклах с зашипованными шинами по покрытому льдом треку. Обычная гаревая дорожка зимой представляет собой что-то вроде катка.

Большой вклад в развитие ледового спидвея внесла наша профессиональная команда тренеров по мотоспорту в составе Дмитрия Щурина, Кирилла Цуканова, и, конечно, заслуженного тренера РФ, почетного гражданина Балаково Валерия Гордеева.

Именно этой командой тренеров был произведен отбор юниоров для будущей команды гонщиков по ледогари. В ее состав вошли подающие большие надежды молодые спортсмены Даниил Лавренчук, Николай Мельников, Иван Силин, Максим Широков и Егор Щурин.

Вполне обкатанные на ледогари молодые балаковские мотогонщики показали высокий класс скоростного катания по ледовой спортивной трассе.

Для директора мотоклуба «Турбина» Сергея Мантопты это еще один виток на пути к достижению спортивных успехов известной на всю страну команды.

Мы благодарим нашего внештатного корреспондента Олега Бумагина за информацию и фото с тренировок по ледогари.

Back to top button