Новости Балаково

Балаковские ветераны провели конференцию и выбрали членов бюро и председателя

На исходе первого месяца весны балаковские ветераны труда провели отчетно-выборную конференцию. На ней в очередной раз избран председателем Объединенного совета ветеранов Балаковского района Анатолий Сергеевич Лемешкин. Изменения почти не коснулись и списочного актива этой общественной организации. По-прежнему остаются в строю Ольга Булгакова, Владимир Горенков, Николай Маштаков, Виктор Уполовников и другие члены бюро.

Новым пополнением в рядах актива Совета стал бывший первый секретарь горкома ВЛКСМ Николай Тескин. Есть уверенность, что с его приходом на новую для него общественную работу обязательно активизируется историко-патриотическое движение в нашем городе. Хотя с такой нужной для нашей страны задачей члены актива Совета ветеранов много лет справлялись неплохо. За успехи в этом направлении им присутствующие на конференции делегаты поставили оценку «хорошо». Хотя были предложения оценить работу нашего Совета на отлично.

Кроме того, наш балаковский Совет ветеранов на конференции был награжден почетной грамотой Всероссийского общественной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов и пенсионеров. Грамоты от областной организации получили Ольга Булгакова, Николай Маштаков, Галина Политова и Лариса Вишнякова, которые возглавляют первичные общественные организации и входят в состав бюро Совета ветеранов.

Back to top button