Новости

Балаковские ветераны слегли после похорон своего коллеги

После похорон нашего коллеги, ветерана балаковской журналистики Анатолия Лушникова, который скончался 2 декабря, ветераны, провожавшие коллегу в последний путь, простудились и слегли. Но виной тому стала не церемония прощания в зале «Ритуала», которая прошла очень достойно с отпеванием, траурным митингом и с теплыми словами коллег, а происшествие на городском кладбище. После чего Ольга Булгакова обратилась в «Газету Балаково» с возмущением.

«Мы болеем! – написала ветеран. – После участия в похоронной процессии нашего коллеги-журналиста мы лежим и лечимся от простуды. В нашем недомогании виновата система обслуги похоронного бюро рядом с балаковской медсанчастью и администрация городского кладбища.

Услуги этих организаций явно не соответствуют ценникам на них. По прибытию к месту захоронения мы в этом убедились. В лютый декабрьский мороз мы вынуждены были находиться на кладбище более двух часов.

Могилы на кладбище были выкопаны заранее, еще в сырую погоду. Грунт замерз, его невозможно было зацепить лопатами. Администрация кладбища, зная это и взимая деньги за могилы, даже и не подумала, как люди будут закапывать умерших, и не соизволила предупредить об этом. А работники похоронной конторы не взяли с собой даже нужный инструмент, и пытались разгрести мерзлый грунт лопатами.

Пожилым людям пришлось мерзнуть в открытом поле на сильном ветру при температуре минус 16 градусов более двух часов.

О произошедшем случае ветераны балаковской журналистики решили рассказать балаковцам, чтобы те знали, с чем они могут столкнуться зимой на балаковском кладбище и когда придут за помощью в «Ритуал»+ в 9-м микрорайоне».

Back to top button