Спорт

Балаковские волейболистки заняли два призовых места на соревнованиях в Пугачеве

С 27 по 29 сентября 2019 года в Пугачеве состоялось XII открытое первенство Пугачевского муниципального района по волейболу среди девушек 2007–2008 годов рождения, посвященное Герою Великой Отечественной Войны Илье Егоровичу Наумову.

В соревнованиях приняло участие 12 команд девушек, которые представляли волжские города: Тольятти, Новокуйбышевск, Саратов, Пугачев. Город Балаково представляли три команды СШОР «Балаково» (тренеры С.В. Каплевский, И.В. Терехова). Команды были разделены на две подгруппы по шесть команд в каждой. Игры в подгруппах проходили по круговой системе,  команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, выходили в финальную часть соревнований.

Команды СШОР «Балаково»-1, СШОР «Балаково»-2 (тренер С.В. Каплевский) в своей подгруппе заняли первое и второе место и продолжили борьбу в финальной части соревнований за 1–4 места, команда СШОР «Балаково»-3 (тренер И.В. Терехова) в своей подгруппе заняла 3 место и продолжила борьбу лишь за 5–8 место на соревнованиях.

По итогам проведенных встреч в финальной части соревнований команды тренера С.В. Каплевского ни уступив командам из города Новокуйбышевска и Саратова, заняли на соревнованиях 1-е и 2-е место!

Команда тренера И.В. Тереховой, уступив команде из города Тольятти, заняла на соревнованиях 6 место!

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменок МАУ «СШОР «Балаково».