Спорт

Балаковские волейболисты выиграли полуфинал у саратовцев, но проиграли в финале спортсменам из Маркса

С 18 по 20 октября 2019 года в городе Марксе состоялось первенство Саратовской области по волейболу среди команд юношей 2005-2006 гг.р.

В соревнованиях приняло участие 9 команд юношей из городов Саратовской области: по три команды из городов Маркса и Саратова, а также команды из города Энгельса, Ершова и команда СШОР «Балаково» (тренер Валентин Викторович Решетников).

Команды были разделены на две подгруппы, игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые два место в своих подгруппах, встречались в стыковых матчах за выход в финал.

Команда СШОР «Балаково» в своей подгруппе заняла первое место и встретилась с командой ЦСШ города Саратова, над которой одержала уверенную победу со счетом 3:0, обеспечив себе тем самым выход в финал. В финальной встрече юноши из города Балаково поборолись с командой из города Маркса, но в упорной борьбе уступили со счетом 2:3 и заняли на соревнованиях 2-е место!

Результаты соревнований:

1 место – Маркс-1

2 место – СШОР «Балаково»

3 место – СШ по ИВС-1 г. Саратов

4 место – ЦСШ г. Саратов

5 место – г. Энгельс

6 место – г. Ершов

7 место – СШ по ИВС-2 г. Саратов

8 место – СОШ №4 г. Маркс

9 место – Маркс-2

По итогам соревнований воспитанники СШОР «Балаково» награждены в номинациях: «Лучший нападающий команды» – Алексей Гавриленко, «Лучший пасующий команды» – Кирилл Морев, «Лучший защитник команды» – Дмитрий Косымкин.

В соревнованиях приняло участие 12 спортсменов СШОР «Балаково».

Back to top button