Новости БалаковоСобытияСтатьи

Балаковский филиал АО «Апатит» – лидер промышленности области

Предприятие награждено переходящим штандартом губернатора Саратовской области в сфере промышленного производства. Подобную награду предприятие получает уже в третий раз.

– Столь высокое признание наших заслуг ещё раз подтверждает, что мы идём правильной дорогой. Особо приятно получить эту награду в год 20-летия компании «ФосАгро», – поделился директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Можно сказать, что это событие стало ещё одним подарком к юбилею. Конечно, это заслуга нашего коллектива, которые несмотря на «ковидные» трудности продолжает успешно работать. Мы продолжаем реализацию инвестиционных проектов, призванных сделать производство ещё более эффективным и стабильным. Фактически, многие подразделения строятся заново. Только в 2021 году на развитие Балаковского филиала АО «Апатит» было направлено более 3 млрд рублей.

По словам Андрея Шибнева, в ближайшие три года в рамках реализации очередного этапа корпоративной Стратегии-2025, продолжится модернизация имеющихся мощностей, строительство новых складов готовой продукции, расширение её номенклатуры. Одна из главных целей – начать выпуск NPK-удобрений, востребованных на российском рынке и за рубежом. При этом поставки отечественным аграриям для компании «ФосАгро» остаются приоритетными. Сегодня более 50% выпускаемой Балаковским филиалом АО «Апатит» продукции отправляются именно к фермерам России.

– Совершенствование производственных процессов, рост объёмов выпускаемой продукции, масштабная социальная программа, развитие детского спорта и творчества, профессиональных спортивных клубов, образования детей – всё это наш вклад в будущее г. Балаково, Саратовской области и всей страны, – добавил Андрей Шибнев. – Я в очередной раз хочу сказать большое спасибо всему коллективу Балаковского филиала АО «Апатит» за отличную работу. Желаю всем и каждому здоровья, благополучия и таких же громких побед, какими был наполнен уходящий год и какие, безусловно, ждут нас впереди!

Back to top button