Новости БалаковоСпортФоторепортажи

Балаковский «Кристалл» вырвал победу у «Чебоксар»

На прошедших выходных «Кристалл-2004» сыграл свои первые матчи в турнире за Кубок Надежды. Оппонентом наших хоккеистов в дебютной встрече стала команда «Чебоксары юниор», которой не раз приходилось сталкиваться с балаковским соперником в рамках первенства России

Субботний матч начался достаточно энергично. Обе команды обменивались градом бросков, но первую реализованную шайбу зрители увидели лишь на 15-й минуте стартового отрезка. Забитым голом отметился чебоксарский нападающий Кирилл Васильев (№10) – 1:0.

Почти сразу последовал ответный удар от Кирилла Рудницкого (№87), который помог своей команде выровнять ход игры – 1:1.

«Кристалл» активизировался, но своих позиций удержать не сумел. Гости снова перехватили инициативу и на первый перерыв ушли со счетом 2:1 в свою пользу.

Второй период «Кристалл» начал в большинстве, но предоставленным шансом не воспользовался. Четвертая минута матча – и «Чебоксары» снова ведут в счете – 3:1. Крайне неосторожно наши ребята повели себя на исходе двадцатиминутки, заработав два ненужных удаления в зоне соперника.

Заключительный отрезок матча получился богатым на события. Балаковцы заметно прибавили в темпе, сравняли счет и довели дело до овертайма. Победную шайбу забросил Сергей Миргородский (№81), завершив матч со счетом 5:4.

Повторная встреча также победу нашему «Кристаллу» – 5:3.