НовостиНовости Балаково

Балаковское предприятие «Резинотехника» получило благодарность губернатора Саратовской области

Вчера в региональном правительстве состоялось заседание коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области. На заседании обсуждались итоги работы промышленного комплекса региона и были взяты обязательства по обеспечению выполнения целевых показателей, связанных с производством.

Так, индекс промышленного производства в регионе должен, согласно обязательствам, поддерживаться на уровне 103,7 процента. Инвестиции в предприятия, курируемые министерством промышленности и энергетики региона, должны поступать в объеме не менее 65,5 млрд рублей. А уровень среднемесячной зарплаты работников промышленного комплекса необходимо увеличить на 12,7 процента по отношению к уровню 2022 года.

Также обсуждались вопросы подготовки кадров для всех областей промышленного производства, другие насущные вопросы и проблемы.

На коллегии особо отметили работу балаковского предприятия «Резинотехника», генеральным директором которого является Виктор Копыльцов. «Резинотехника» нарастила объем производства, расширяет производственные помещения, устанавливает новое оборудование, увеличивает количество рабочих мест. Предприятие изготавливает 30 процентов сальников от всего объема этой продукции в России, обеспечивает деталями крупнейшие машиностроительные заводы нашей страны.

Заместитель председателя правительства региона, министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин вручил на заседании исполнительному директору АО «Резинотехника» Никите Иванову благодарственное письмо, подписанное губернатором Романом Бусаргиным. Глава региона выразил благодарность коллективу «Резинотехники» за достижение высоких показателей работы в 2022 году и значительный вклад в развитие экономики Саратовской области.

Back to top button