Новости Балаково

Балаковской пенсионерке посоветовали нанять танк и отвезти мусор с ее участка к администрации

Придомовую территорию балаковской пенсионерки завалили хламом и ветками. Коммунальщики никаких действий в плане вывоза мусора не предпринимают. Соответствующее видео в минувшие выходные выложил пользователь «ВКонтакте» Дмитрий Иванов в группе «Саратов онлайн».

Автор, к сожалению, не уточнил, на какой именно улице организована несанкционированная свалка, (скорее всего, в старом городе). Однако заметил, что мусор с участка пожилой женщины не вывозят с мая текущего года. На кадрах ролика видно, что вдоль проезжей части улицы складированы ветки и мусорные пакеты.

«Завалили вход и въезд к пенсионерке», – написал неравнодушный балаковец.

В комментариях участники группы напомнили, что региональный оператор, который занимается вывозом ТБО в городе, не вывозит ветки.

«Наймите танк и отвезите мусор к администрации», – предложил один из пользователей соцсети.

Помнится, подобная ситуация сложилась в Подсосенках, где женщина с активной гражданской позицией Елена Шубина отнесла мусор со своей придомовой территории к зданию бывшей местной администрации, за что была оштрафована на 5 тыс. рублей.

Шубина несколько раз судилась и добилась справедливости: штраф отменили. Во время судебных тяжб она понесла расходы на сумму более 20 тыс. рублей, возместить которые обещал депутат Госдумы Николай Панков. Однако Елена Шубина с помощью суда сама возместила эти расходы, отказавшись от предложений посредников, посланных Панковым и торговавшихся с женщиной. Вот такая некрасивая вышла история.

О.КЕЙ

Back to top button