НовостиНовости Балаково

Балаковцев штрафуют за отсутствие масок. Где их ловят?

Балаковский районный суд продолжает наказывать граждан, оказавшихся в общественных местах без лицевых масок.

Так, 20 августа 2020 года трое балаковцев получили предупреждения за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности из-за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Если их опять поймают без лицевых масок, нарушителей ждет штраф.

А 21 августа еще трое балаковцев, пойманных полицейскими в общественных местах без тех же масок, также получили предупреждение суда.

24 августа в ход пошли уже штрафы. Районный суд не ограничился предупреждением трем балаковцам (речь опять о нахождениях в общественных местах без масок) и двух-таки граждан оштрафовал: каждый заплатил по тысяче рублей. Всего в этот день были наказаны пять человек, сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

В каких общественных местах ловят несознательных балаковцев без масок? Мы заглянули в решения суда и выяснили, что это, в основном, небольшие магазины. Например, одного нарушителя поймали в «Разливном пиве» на проспекте Героев, другого – в «Буфете» на Ленина, третьего – в «Офисмаркете» на Коммунистической.

 

Back to top button