НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Балаковцу дали 7 лет строгача за убийство из-за смывного бачка

В Балаково отправили в колонию строгого режима 34-летнего мужчину, который зарезал своего гостя из-за смывного бачка в туалете.

Напомним, преступление было совершено 14 апреля 2020 года в квартире дома на улице Степной. Компания приятелей, среди которых был 34-летний хозяин квартиры и его 33-летний гость, с вечера распивала спиртное. В два часа ночи 15 апреля гость пошел в туалет и свалил там смывной бачок унитаза, который упал на пол и разбился.

Хозяин квартиры рассвирепел и потребовал от 33-летнего приятеля либо отремонтировать сломанное, либо возместить нанесенный ущерб. Однако его товарищ заявил, что ничего возмещать не собирается.

Завязался конфликт, мужчины стали избивать друг друга. Гость, видя, что агрессия хозяина не утихает, решил по-быстрому уйти с вечеринки. Однако на лестничной площадке его настиг 34-летний хозяин жилища и пырнул приятеля ножом в бедро. Тот от полученного ранения скончался на месте.

Судмедэксперты выяснили, что причиной смерти 33-летнего мужчины стало колото-резаное сквозное ранение бедра, с повреждением бедренной артерии и вены, сопровождавшееся обильной кровопотерей.

Мужчине вменили ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Back to top button