НовостиНовости Балаково

Балашева схватили в «Арбузе», а Горюнова – в «Гулливере»: суд в Балаково беспощадно штрафует безмасочников

21 нарушитель масочного режима был наказан Балаковским районным судом 24 ноября.

Двоих безмасочников пока просто предупредили, а 19 балаковцев оштрафовали. Как правило, сумма первоначального штрафа составляет одну тысячу рублей.

В частности, гражданин Балашев был пойман правоохранителями в магазине «Арбуз» в семь вечера. Маски на нем не было. Балаковца же Горюнова схватили для составления протокола в «Гулливере» в 20 минут четвертого. Орешкина попалась в магазине «Гроздь» в 17.40, а Борисов в 11.10 в «Продуктах 24 часа».

Все пойманные граждане лицевую маску для защиты от коронавируса не надевали, суд каждому из них присудил штраф в тысячу рублей.

По словам продавцов и аптекарей, в Балаково в последнее время активизировались полицейские, которые по несколько раз в день неожиданно являются в торговые помещения и фиксируют факты нарушения масочного режима: снимают безмасочников на телефоны и составляют протоколы. Ну это и понятно, ведь эпидемиологическая ситуация в регионе сейчас хуже некуда.

Напомним, в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, масочный режим с конца октября текущего года введен по всей России.

Back to top button