НовостиОбщество

Банк, который очень похож на пивной магазин, возводится в Балаково

Фотографии здания будущего банка, строящегося на улице Академика Жука, опубликовал паблик «Как там в Балаково?» социальной сети «ВКонтакте».

«Слушайте, а ничего такой Соловьев «банк» отбабахал. Бедный Васильев и садики как стахановец строил, и вот этот «банк». Осталось совсем ничего – вывеску «Балаковское» повесить, да и назначение протащить из офисных зданий в продовольственный магазин», – сообщается в посте с фото.

Поясним читателям, что запрос на строительство магазина на этом земельном участке Торговый дом «Эластик», имеющий известное отношение к семейному бизнесу главы БМР Александра Соловьева, подавался в администрацию БМР еще до прихода к власти Александра Александровича. Однако строительство магазина тогда не разрешили – градостроительные нормы не позволяли. И Торговый дом «Эластик» обратился в Арбитражный суд Саратовской области с жалобой на действия администрации БМР, потребовав выдать-таки разрешение на строительство магазина. Однако суд, как и апелляционная инстанция, отказали «Эластику» в этом требовании и признали решение администрации БМР законным.

Но, кажется, случилось чудо – с назначением на должность главы БМР началось на спорном земельном участке и строительство здания, но не магазина, а некоего банка, возведением которого параллельно со строительством детских садов по нацпроектам занимается «Балаковоспецстрой». (Может, поэтому сады не успели сдать вовремя?)

Судя по фотографиям, банк этот очень похож на один из пивных магазинов, входящих опять-таки в семейный бизнес главы БМР.

Как вы считаете, что будет располагаться в этом здании в дальнейшем – банк или магазин?

И еще один вопрос, никакого отношения к данному материалу не имеющий, просто, для размышления «под пиво»: а как называется использование должностным лицом своих полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды?

 

Back to top button