Необычные новостиНовости

Бегемот проглотил двухлетнего мальчика целиком, а затем выплюнул его живым

Двухлетний мальчик из Уганды Пол Ига чудом остался живым после того, как его проглотил бегемот. Малыш сидел недалеко от берега озера Эдвард, когда на него напало огромное животное, сообщают зарубежные СМИ.

Животное подошло к малышу, разинуло пасть и пыталось проглотить его целиком. Однако это увидел один из местных жителей Криспас Багонза, который, чтобы отвлечь бегемота от своей жертвы, стал кидать в него камни. Животное, испугавшись, выплюнуло малыша обратно.

Пол остался живым, хотя и побывал в пасти бегемота. Малыша доставили в больницу Бвера – там ему ввели вакцину от бешенства и отпустили домой.

Пол Ига, побывавший в пасти бегемота

Полиция Уганды высоко оценила действия спасителя мальчика.

«Это произошло впервые, ранее бегемоты не выходили из озера Эдвард и не нападали на людей, – заявили полицейские. – Мальчика спасла храбрость Криспаса Багонзы, который был поблизости. Чтобы спасти ребенка, он бросал камни в бегемота и напугал его, заставив животное выпустить жертву из пасти».

Несмотря на то что бегемоты травоядные животные и не питаются плотью других живых существ, они могут стать невероятно опасными, если почувствуют угрозу. Эти животные убивают сотни людей в год, часто они нападают на тех, кто подходит к ним слишком близко.

Бегемоты входят в число самых смертоносных животных.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button