Новости БалаковоСВО

«Боевое братство» Балаково готово к 114-й гуманитарной поездке на СВО

Сегодня на базе Балаковского отделения «Боевого братства» прошла погрузка очередного, уже 114-го по счёту, гуманитарного груза. Активисты доставят землякам на передовую стройматериалы, продукты питания, маскировочные сети и всё необходимое, о чём просили сами бойцы-балаковцы.

В погрузке приняли участие ветераны «Боевого братства», активисты движения «Северный человек», представители Балаковского благотворительного фонда (который сейчас собирает средства на памятник герою-альфовцу Вячеславу Малярову, чьё имя носит отделение), а также кадеты Губернаторского колледжа.

Напомним, что буквально на днях активисты вернулись из двух крайне тяжёлых рейсов. 112-я миссия под руководством главы города Михаила Усталова едва не попала под удар FPV-дрона севернее Васильевки – беспилотник пролетел в 8–10 метрах от машины, а путь через Розовку пришлось преодолевать на скорости 180 км/ч. 113-я поездка с участием Александра Давыденкова и Романа Захарова прошла под взрывами БПЛА в районе Донецкого аэропорта – командование приказало срочно покинуть место встречи, но груз, включая отремонтированный УАЗ и стройматериалы, был передан в полном объёме.

Несмотря на все риски, «Боевое братство» вновь собирает колонну в путь. Бойцы ждут помощи, и ветераны, как всегда, не подводят.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button