НовостиНовости Балаково

Более 11 тысяч подростков из Балаково и других городов области могут подать заявку на временное трудоустройство в 2023 году

В прошлом году в службы занятости Саратовской области для временного трудоустройства обратились 9,6 тысячи подростков. В рамках реализации программы содействия занятости молодежи все они получили необходимую работу. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Минтруда планирует, что в этом году для приобретения профессиональных навыков и первого трудового опыта в службы занятости обратятся 11,2 тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Они могут заниматься озеленением территорий, ремонтом библиотечного фонда или социальной работой, а также работать помощниками вожатых, курьерами, участвовать в благоустройстве памятников и мемориалов защитникам Отечества. Кроме того, подростки в рамках программы могут трудоустроиться и в других сферах, например, маркетологами или специалистами по продвижению в интернете.

Заявление на временное трудоустройство, кроме обращения в службу занятости, можно подать и в личном кабинете портала «Работа России».

Back to top button