НовостиНовости БалаковоНовости России

Больных коронавирусом в Балаково становится все больше

В Балаковском районе за последние сутки выявили 24 новых случая инфицирования коронавирусом. В Саратовской области таких случаев 268. Об этом сообщает оперативный штаб.

В Саратове заболели коронавирусом за этот же период 99 человек, в Энгельсском районе – 32. Балаково опять замыкает тройку ковидных антилидеров.

Все заболевшие заразились коронавирусом контактным способом. Это свидетельствует о том, что больных COVID-19 в регионе и Балаково становится все больше, ведь причину инфицирования выявить стало не так уж и сложно.

Из 269 человек пневмонией больны 191 человек, признаки ОРВИ – у 61 и лишь восемь зараженных – с бессимптомным течением болезни.

«Плановая» и очень странная смертность в регионе от коронавируса по 5–6 человек в день продолжается: сегодня умерли от ковида пять человек в возрасте от 65 до 72 лет – четыре женщины и мужчина.

Всего скончался от коронавируса уже 351 житель области. Число зараженных, умерших от осложнений после ковида, более семисот. Почти половина из них – балаковцы.

Back to top button