НовостиНовости БалаковоНовости России

Больных пневмонией в Балаково и Саратовской области становится все больше

Количество людей в регионе, заболевших пневмонией, увеличивается. Об этом рассказала министр здравоохранения Наталья Мазина на прошедшем вчера заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при правительстве области.

Министр отметила, что обычно по региону ежемесячно регистрируется около 1600 случаев пневмонии, однако сейчас идет рост этого заболевания, регистрируется по 8, 15 заболевших пневмонией в сутки, эта цифра в какие-то дни доходила до 20.

Большинство заболевших воспалением легких лечатся в медучреждениях, дома проходят курс лечения только больные с невысокой температурой и без нарушения дыхания.

В то же время заболеваемость ОРВИ в регионе снижается, регистрируется до 669 случаев в сутки, тогда как в начале апреля эта цифра переваливала за 700.

Напомним, что в январе и феврале 2020 года в Саратовской области от пневмонии скончались 38 человек.

В Балаково число заболевших внебольничной пневмонией за неделю увеличилось на 10 процентов, сообщил вчера глава БМР Александр Соловьев. Болеют, в основном, взрослые люди. Заболеваемость ОРВИ в районе также снижается.

Back to top button