Общество

Большая политика: Владимир Путин не доверяет Вячеславу Володину?

Популярный телеграм-канал «Малюта Скуратов» опубликовал пост, в котором поделился любопытным наблюдением:

«Довольно интересный момент: Владимир Путин, похоже, не доверяет Государственной думе и Вячеславу Володину.

Агентство Bloomberg сегодня со ссылкой на источники сообщило, что президент готов ратифицировать Парижское соглашение по климату, причем ратифицировано оно будет путем распоряжения правительства, чтобы избежать голосования в Госдуме. По мнению собеседников агентства, ратификация в обход Госдумы не позволит оспорить позицию Кремля депутатам, поддерживающим противников соглашения.

Против ратификации соглашения выступают крупнейшие компании топливно-энергетического комплекса (в частности «Роснефти»), а также угольные и металлургические компании. Если учесть, что в думе конституционное большинство у «Единой России», то, получается, что в АП оценили риски, что ТЭКовское и металлургическое лобби может оказаться сильнее пожеланий президента.

Похоже, в Кремле представляют реальное положение дел и что между вопросами «деньги или власть» значительное число депутатов предпочитают первое. Впрочем, благодаря сливу через источники, Кремль, возможно, и рассчитывает на то, что в Думе оценят ситуацию и окажутся готовы ратифицировать документ».

 

 

Back to top button