Новости

Болякина тут правит бал...

Вчера стало известно о том, что спикер областной думы Александр Романов помещен в лечебное учреждение в связи с воспалением легких.

Похоже, Александр Сергеевич сам сглазил себя. Когда ковидный бум в региональной власти только начинал набирать обороты, и коронавирусом заразились сначала губернатор Валерий Радаев, а вслед за ним и зампред правительства Сергей Наумов, спикер облдумы Романов, образно говоря, бил себя в грудь и утверждал, что он здоров, несмотря на то что накануне контактировал с Валерием Радаевым. И подтверждением тому являются отрицательные тесты на коронавирус, которые он сдает регулярно.

Кстати, по информации пресс-службы областной думы, тест на коронавирусную инфекцию у Александра Романова и на этот раз оказался отрицательным. Поэтому его отправили на лечение не в ковидный госпиталь, а в клиническую больницу имени Миротворцева с диагнозом пневмония.

Также сообщается, что, пока спикер будет находиться  в больнице, его обязанности будет исполнять заместитель председателя Ольга Болякина, которая сама недавно переболела «короной» и теперь будет править бал в облдуме, пока Романов не выздоровеет.

Но будем надеяться, что «царствовать» Ольге Владимировне придется недолго. Александр Сергеевич скоро поправится и выйдет на работу.

И все-таки странная у нас нынче пневмония, косит всех подряд, невзирая на должности.

О.КЕЙ

Back to top button