В мире

Британка родила близнецов разного цвета

Эта пара близнецов наделала шума во всем мире. Никто и представить себе не мог, что они окажутся настолько близкими родственниками, ведь они совершенно не похожи друг на друга. Даже их собственная мать, Джейд Болл, 32-летняя британка.

Эти два очаровательных малыша родились в апреле 2020 года. Что делает их особенными? В отличие от однояйцевых близнецов, которые выглядят совершенно одинаково, их внешность совершенно разная. В то время как у Клая очень светлая кожа, голубые глаза, как у его мамы, и светлые волосы, у его брата Коула темная кожа и черные глаза, он больше похож на своего отца, родившегося на Ямайке. Молодая мама не ожидала такой разницы между своими близнецами и близнецами своего партнера Кейда.  До родов она была уверена, что ее близнецы будут похожи на их двухлетнего брата Круза, который темнее ее самой и светлее ее партнера.

«Я не ожидала, что они родятся такими разными. Это было очевидно с первого момента, но когда они растут, они выглядят еще более разными. Я поражаюсь этому каждый день. Я думаю, это очень хорошо, что они не похожи друг на друга. Это даже восхитительно. Они такие разные, но одинаково красивые! Однако, несмотря на то что они физические противоположности, если вы увидите их бок о бок, то вскоре заметите, что они братья», – рассказывает женщина, которая живет со своей семьей в Манчестере, Великобритания.

По словам британских исследователей, бирасовые близнецы крайне редко рождаются с разным цветом кожи. Хотя это генетическое разнообразие до сих пор не объяснено, оно вызывает удивление и у родителей.

Back to top button