Необычные новостиСпорт

Британский рыболов поймал одну из самых больших золотых рыбок в мире

Британский рыбак был ошеломлен, поймав одну из самых больших золотых рыбок в мире. В аквариум такая рыбка точно не поместится.

Свой почти 30-килограмовый улов Энди Хакетт назвал Морковкой. Массивная рыба представляет собой нечто среднее между кожаным карпом и карпом кои, оба из которых оранжевые и придают рыбе яркий цвет.

Хакетту удалось поймать это существо в Шампани, Франция, и считается, что этой странной рыбе более 20 лет.

42-летний рыболов был по понятным причинам доволен своим уловом и сказал, что хотя он и подозревал, что эта рыба обитает в озерах Блюватер в Шампани, он никогда не думал, что поймает ее.

«Я всегда знал, что Морковка там есть, но никогда не думал, что поймаю ее. Я понял, что это большая рыба, когда она схватила мою наживку и пошла с ней из стороны в сторону, вверх и вниз. Затем она всплыла на поверхность на расстоянии 30 или 40 метров, и я увидел, что она оранжевая.

Это было великолепно – поймать ее, но это была и чистая удача», – ликовал рыболов.

Для сравнения, улов Хэкетта значительно больше, чем золотые рыбки, которые попадались на удочку ранее, например, когда 33-летний Джейсон Фьюгейт поймал золотую рыбку весом более 17 килограммов. Рыба Фьюгейта привлекла внимание новостных изданий своей ярко-оранжевой чешуей, но вскоре ее превзошел улов Хакетта.

Джейсон Краулер, управляющий озером, объяснил, что Морковка была первоначально помещена в воду, чтобы придать большей остроты и увлеченности рыбакам, но они не ожидали, что она вырастет настолько большой, как это произошло:

«Мы запустили Морковку около 20 лет назад, чтобы клиенты могли ловить рыбу по-другому. С тех пор она росла и росла, но она не часто выходит на поверхность. Она очень неуловима.

Она в отличном состоянии и здорова. Поздравляю Энди с отличным уловом».

Да… Золотые рыбки нынче уже не те.

Back to top button