НовостиНовости Балаково

Бывший глава села Натальино Алик Сабрига станет главой Хвалынского района

Алик Сабрига, бывший глава Натальинского МО Балаковского района, назначен на должность и.о. главы Хвалынского района. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области.

Алик Васильевич пришел в Хвалынск, конечно, не сразу из Натальино, а с должности первого заместителя министра региона по делам территориальных образований. А вот в министерство он перешел с должности главы Натальинского МО. Причем вскоре после того, как в это муниципальное образование, помимо села Натальино, включили еще несколько сел.

Напомним, ранее бюджет Натальинского МО формировался из огромных денег из налоговых отчислений Балаковской АЭС, расположенной на землях села. Село купалось в деньгах, в отличие от других населенных пунктов Балаковского района (за исключением Быкова Отрога, где бюджет пополнялся за счет налогов с БФ АО «Апатит»).

В течение нескольких лет с такими деньгами Натальино, конечно же, должно было процветать и решить все свои насущные проблемы. И вот в селе на каждом перекрестке установили по несколько дорожных знаков (большинство которых сдуло ветром), а также видеокамеры (теперь вышли из строя), а ряд насущных проблем остался нерешенным.

Но надо отдать должное Алику Сабриге: село принимало участие в федеральных программах, за счет которых был проведен новый водопровод. Также появился конный клуб, который теперь содержать очень тяжело, потому что деньги с включением в Натальинское МО других сел и сокращением бюджета кончились.

В связи с этим отношение к бывшему руководителю Натальнского МО у некоторых натальинцев неоднозначное. Но в области он зарекомендовал себя, видимо, с положительной стороны, поэтому после того, как глава Хвалынского района Алексей Решетников решил покинуть этот пост, его место пока с приставкой «и.о.» занял Алик Сабрига.

Не сомневаемся, что хвалынские депутаты утвердят Сабригу в качестве главы (не было еще такого случая в Саратовской области, когда назначенного «сверху» и.о. депутаты не утвердили). Поэтому поздравляем Алика Васильевича с этой высокой должностью и желаем ему успехов в развитии самого курортного района Саратовской области.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button