Новости БалаковоОбществоСобытия

Цены на билеты в общественном транспорте Балаково опять вырастут

Проезд в общественном транспорте в Балаково опять повышается. С 1 февраля этого года он вырастет на два рубля по безналичной оплате и на три рубля при оплате наличными. Об этом на своей пресс-конференции рассказал глава Балаковского района Сергей Грачев.

Итак, проезд в автобусе будет стоить 27 рублей (было 25 рублей) по безналу и 30 рублей (было 27 рублей) наличными. Проезд в троллейбусах останется прежним до 1 мая текущего года, затем его стоимость повысится и будет такой же, как в автобусах.

Напомним, год назад, 15 января, в Балаково уже повышалась стоимость проезда в общественном транспорте. Тогда цена билета выросла по безналу с 23 до 25 рублей (на два рубля), наличкой – с 23 до 27 рублей (на 4 рубля). Итого за два последних года стоимость проезда в общественном транспорте Балаково выросла безналом на 4 рубля, наличными средствами – аж на 7 рублей.

До прошлого года стоимость проезда в автобусах и троллейбусах не повышали 4 года – с 2018 года. Теперь же, судя по тенденции, повышение цены билета становится ежегодной традицией, что будет негативно сказываться на кошельках рядовых балаковцев, зарплата которых такими темпами не растет, а расходы на проезд являются ежедневными.

Back to top button