Необычные новостиСтатьи

Черчилль запретил раскрытие столкновения разведсамолета с НЛО для сохранения веры в Бога и избежания паники

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, возглавлявший коалиционное правительство во время Второй мировой войны, запретил публиковать информацию о столкновении разведывательного самолета с неопознанным летающим объектом (НЛО), чтобы предотвратить массовую панику и не поколебать веру людей в Бога.

Это следует из официальных документов, опубликованных в Лондоне. Национальный архив Великобритании ежегодно предоставляет британскому министерству обороны документы об НЛО.

По словам одного из свидетелей, Черчиллю и американскому генералу Дуайту Эйзенхауэру сообщили, что разведывательный самолет возвращался с операции над европейским континентом, когда пролетел рядом с неизвестным объектом.

«Это событие должно быть немедленно объявлено секретным, потому что оно может вызвать панику среди населения и разрушить веру людей в Церковь», – заявил в то время британский премьер-министр.

По словам Дэвида Кларка, ученого, ответственного за публикацию досье НЛО, Черчилль сам интересовался неопознанными летающими объектами.

Back to top button