ВидеоНовостиОбщество

Чистят снег, которого нет. Маразм крепчает?

Балаковцы становятся все бдительнее и все чаще снимают на телефон различные казусы, связанные с благоустройством города и с участием в этом благоустройстве различных городских служб.

Вчера, например, читательница нам прислала видео, на котором запечатлела чистку дороги на улице Факел Социализма от снега, которого нет. Она так и прокомментировала видеозапись: «Чистят снег, которого нет».

«Как надоела эта хлюпающая жижа под ногами!», – рассказала нам другая читательница про ту же улицу Факел Социализма. Речь шла о тротуарах, которые никто не чистит.

«А дороги чистят! Неужели нельзя перенаправить силы с чистки дорог на очистку дорожек? Что за бестолковость такая? Зачем чистить дороги, которые в этой чистке не нуждаются? Это же затраты – и немалые! Не разумнее ли экономить средства, которых итак не хватает? Деньги отмывают?» – возмущалась она.

По мнению рядовых балаковцев, благоустройство города и очистка дорог и тротуаров от снега становятся уже притчей во языцех и в какой-то степени показательным маразмом. Если проследить комментарии в соцсетях, можно найти следующие вопросы жителей города, на которые с логической точки зрения трудно дать ответ. Например, почему в гололед дороги песком практически не посыпали, а в снег посыпали, разводя грязь? Или почему, когда дороги заносит снегом, их не чистят или чистят плохо, а когда снега нет – чистят? Почему когда надо чистить тротуары – чистят дороги? И так далее.

Кстати, дорожные службы всегда дают оправдательные объяснения своим действиям – и все они основаны на каких-то правилах. Только вот здравый смысл порой остается где-то в стороне.

 

Back to top button