НовостиНовости БалаковоПроисшествия

ЧП на пляже в 7-м микрорайоне: едва не утонула 6-летняя девочка

Вчера на пляже в 7-м микрорайоне Балакова во время купания едва не утонула 6-летняя девочка. Родители достали малышку из воды, а отдыхавшая на пляже женщина с медицинским образованием помогла привести ее в чувство.

Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала ребенка. Сейчас малышка находится под наблюдением медиков в ЦРБ. По словам врачей, угрозы ее жизни нет.

Между тем, как сообщили в пресс-службе администрации БМР, родители девочки, в присутствии которых она захлебнулась в воде, будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав несовершеннолетнего. В отношении них уже составлены соответствующие протоколы, а спасшая ребенка женщина-медик будет удостоена благодарности от имени главы района Александра Соловьева.

Кстати, аналогичный случай произошел вчера на саратовском пляже «Городские пески», где едва не погиб 11-летний мальчик. Его удалось вернуть к жизни только благодаря помощи сотрудников областной службы спасения. После того как реаниматолог облспаса откачал ребенка и стабилизировал состояние, мальчика передали сотрудникам «скорой помощи» и госпитализировали в 3-ю советскую больницу. Его состояние оценили как критическое.

Напомним, с начала лета в регионе утонули уже три ребенка.

 Ольга САНИНА

Back to top button