КультураНовостиНовости Балаково

Что пообещал Богу Сергей Трофимов?

–Ролик-настроение–

Сегодня день рождения у Трофима – это творческий псевдоним Сергея Трофимова, российского автора-исполнителя песен, музыканта, заслуженного артиста России. Родился он 4 ноября 1966 года в Москве. Выступает в стилях «русский шансон», «рок», «авторская песня».

«Не забудьте про моего любимого Трофима! – написала в «Газету Балаково» его поклонница Ирина. – Ведь сегодня, в праздник, у него день рождения. А праздник – это мечты, это чудо. Может, вы поставите песню Трофима о том, что все люди верят в чудо, независимо от возраста?»

Что ж, поставим. Песня называется «Город в пробках». А заодно расскажем, что думает Трофим о жизни, используя цитаты из его различных интервью.

О чем Трофим понял в 50?

«Когда ты молод, поневоле отрицаешь какие-то консервативные ценности, о которых тебе талдычат мамы, бабушки, считая, что ты живешь неправильно. А в пятьдесят понимаешь, что как раз ради этих консервативных ценностей и стоит жить».

Где живут настоящие таланты?

«Это такое распространенное заблуждение, что в столице находится все лучшее. На самом деле я считаю, что большие таланты и самые непредвзятые личности находятся в провинции. У них темп жизни другой. Им не нужна видимость успеха, процветания. В провинции все живут достаточно скромно, а в Москве это требование номер один. Публичность – это не то, кто ты есть, а то, как ты выглядишь. К сожалению».

Что пьет на ночь автор-исполнитель?

«…не пью спиртные напитки. Я пообещал Богу, что не буду их пить. Еще вместе со своим директором Аней изо всех сил пытаюсь отказаться от сладенького и вкусного на ночь. Это мучительно (смеется). Звоним друг другу, обмениваемся, плачем. Я спрашиваю: «Что сейчас перед тобой?» Аня отвечает: «Котлетка». Говорю: «А передо мной зефиринка». Ну и мы, горестно всхлипывая, ложимся спать, выпив перед этим полстакана кефира».

Back to top button