Необычные новостиНовости

Что предвещает кровавая луна 8 ноября 2022 года?

Завтра произойдет полное лунное затмение, которое носит название «кровавая луна». Это последнее полное лунное затмение в 2022 году, такого явления не будет ни в 2023, ни в 2024 годах. Следующая кровавая луна появится только в марте 2025 года.

Полное лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной и отбрасывает свою тень на Луну. Хотя прямой солнечный свет полностью блокируется, атмосфера Земли достаточно прозрачна, чтобы часть света попадала на Луну.

Однако этот свет преломляется, и более короткие волны синего света рассеиваются сильнее, чем более длинные волны красного света, поэтому тень придает Луне жутковатый красный отблеск. Отсюда и название «кровавая луна».

Большинство жителей России не смогут наблюдать это явление, поскольку оно начнется утром и завершится днем. Полностью наблюдать лунное затмение смогут жители Сахалина, Камчатки, Амурской области, Чукотки, Хабаровского и Приморского края, Центральной и Восточной Якутии, а также Забайкалья.

Начнется затмение в 11.02 по московскому времени, а завершится в 16.56.

Лунные затмения никогда ничего хорошего не предвещали. В старину даже запрещалось смотреть на кровавую луну во избежание несчастий, которые могут свалиться на человека и даже на его род. С кровавой луной связывали не только погодные явления – перепады температуры, ливни, засухи (в зависимости от сезона), но и эпидемии, голод и войну. До наших времен в связи с этим явлением дошла такая пословица: «Кровавая луна губит семена». Суеверия допускают даже нашествие ведьм в это время.

Современные же астрологи предполагают, что кровавая луна 8 ноября 2022 года – это время закрытия дверей в прошлое. Затмение произойдет на оси Телец – Скорпион, что будет означать усиление всех процессов и неизбежность трансформации.

Другими словами, для каждого человека это время принятия окончательных решений, перед которым, скорее всего, будет происходить глубокий самоанализ с ответами на главные вопросы в жизни.

Если вы человек суеверный и верите в астрологию, во время кровавой луны лучше отказаться от важных дел, в том числе поездок и командировок, подписания важных бумаг, заключения договоров и сделок, а также переездов и смены работы.

Лучше провести день в уединении, сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях и постараться отдохнуть.

Back to top button