Новости

Чубайс выстрелил из пушки

Анатолий Чубайс недолго оставался безработным. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении экс-главы «Роснано» на должность спецпредставителя президента по связям с международными организациями. Соответствующее сообщение появилось на сайте Кремля.

«Назначить Чубайса Анатолия Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития», – говорится в тексте указа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь пояснил ТАСС, что Чубайс в новой должности не будет являться госслужащим и не войдет в штат сотрудников администрации президента.

Однако Анатолий Борисович, видимо, не слишком расстроился, что его отправили в отставку, хотя на посту главы «Роснано» он находился целых 12 лет. Не очень-то огорчили его и детали нового назначения, которые обнародовал официальный представитель Кремля.

В ознаменование начала своей новой миссии олигарх  выстрелил из гаубицы Д30 из Петропавловской (особо знаковой в российской истории) крепости в Санкт-Петербурге. (А что? Может себе позволить!) Соответствующую фотографию Чубайс опубликовал у себя на странице в «Фейсбуке».

«Вредного воздействия на климат и отрицательных экологических последствий нет», – прокомментировал он свой выстрел.

 О.КЕЙ

Back to top button