Новости

Чувашия потрясена кончиной Михаила Игнатьева

Шок. Пожалуй, только этим коротким словом можно охарактеризовать реакцию Чувашии на печальное известие о кончине бывшего руководителя республики Михаила Игнатьева.
Конечно, было известно, что у него серьезные проблемы со здоровьем, что врачи одной из лучших клиник в Петербурге испытывают опасения за своего пациента. Но никто не мог представить себе такой драматический и стремительный исход. Бывший глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев скончался 18 июня в возрасте 58 лет от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщил ТАСС.

По сведениям источников «Ъ», в начале мая Игнатьев был госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией и с тех пор в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких, отягощенным хроническими заболеваниями, находился в реанимации на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Ранее у него был подтвержден COVID-19, а также установлена двусторонняя пневмония. Незадолго до смерти он впал в кому.

Напомним, Михаил Игнатьев был уволен Владимиром Путиным, как «утративший доверие», когда вручал ключи от пожарной машины сотруднику МЧС скандальным образом. «Но чиновник, который поступил в тот момент странно, еще более странно поступил после увольнения, когда подал иск о восстановлении в должности к президенту России, – пишет издание online812. – А так как народ у нас сейчас особенно «добр» по отношению к чиновникам, то в соцсетях тут же пошли соответствующие намеки…»

«Он был очень своеобразный, но вряд ли злодеем, скорее частицей кривой и несправедливой системы.  Жаль его. Прощайте, Михаил Васильевич. И если это все же ковид19, то это громкий сигнал, что нельзя рисковать жизнями людей. Никаких голосований и выборов в Чувашии, никаких сборов бюджетников. Мы выступали против объявления выборов, но нас снова не слышат и как и раньше, не желают считаться с мнением. Может это станет причиной задуматься», – написал в ФБ депутат Госсовета Константин Степанов.

По распоряжению руководителя региона создана правительственная комиссия, которая займется организацией похорон Михаила Игнатьева. Правительство республики окажет необходимую помощь семье покойного. Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии.

Back to top button