Общество

Да вы, батенька, коррупционер!

Саратовских чиновников уличили в повальном сокрытии доходов

Прокуратура Воскресенского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства по части противодействия коррупции. Результаты превзошли все ожидания.

«В ходе проверки выявлены многочисленные факты предоставления муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных и неполных сведений», – информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, 22 служащими администраций Воскресенского района, а также Синодского и Елшанского МО в справках о доходах не отражены сведения о наличии объектов недвижимого имущества, о банковских счетах и о имеющихся денежных средствах на них, а также о доходе, полученном служащими и их супругами помимо основного места работы.

К примеру, начальник управления образования администрации утаил о наличии в собственности своей супруги автомобиля, сокрыл ряд банковских счетов открытых на себя и жену. Начальник управления закупок администрации района не указал полученный им доход, сокрыл сведения о своих банковских счетах. Аналогичные нарушения были допущены 15 руководителями муниципальных учреждений.

Back to top button