Новости БалаковоСпорт

Дед рассказал о победе внука в балаковском турнире по боксу имени Ивана Трухляева

В Балаково с 7 по 9 октября на турнире по боксу, посвященному памяти почетного гражданина района Ивана Трухляева, участвовали 147 спортсменов. Боксеры прибыли из разных регионов России – Волгоградской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей, а также из Татарстана.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Форум» в рамках Всероссийского проекта «ДРОЗД» на призы Балаковской АЭС. В начале, 7 октября, прошли предварительные встречи, 8 октября – полуфинальные бои, а 9 октября – финал. Турнир транслировался и онлайн.

Главный судья соревнований Раис Фаткулин поприветствовал спортсменов и подчеркнул важную роль Ивана Трухляева в развитии спорта и воспитании им победителей соревнований и чемпионатов, представлявших балаковский бокс на рингах страны и даже мира.

Турнир собрал боксеров разных возрастов и весовых категорий. Но хочется отметить одного из победителей этих соревнований – в своей возрастной группе до 40 кг – ученика 6 класса 25-й школы Дмитрия Долгова: его наградили специальным призом от корпорации «Росатом» за лучшую технику.

Дмитрий гордится своей победой, однако не останавливается на достигнутом: ждет дальнейших турниров и соревнований в других видах спорта. Его дед – Василий Уральский, который рассказал «Газете Балаково» о победе внука, – очень гордится им.

Тренируют юного спортсмена Дмитрий Жилин и Николай Ерошкин (ДЮСШ «Олимпик»).

Back to top button