Происшествия

Дело молодого балаковца, убившего своего отца электрическим током, передано в суд

19 сентября 2019 года 22-летний балаковец, находясь в квартире со своим 70-летним отцом, используя самодельное устройство, нанес ему удар электрическим током. От полученного воздействия пожилой мужчина скончался на месте.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало поражение электрическим током. Тело мужчины обнаружила вернувшаяся домой супруга погибшего, которая вызвала скорую помощь и полицию.
На период предварительного следствия подозреваемого заключили под стражу. В ходе расследования 22-летнему мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button