Общество

«Дело врачей»: уволен еще один главврач райбольницы!

Как стало известно, из-за истории с перевозкой пациентов в машине с овощами пострадал еще один главный врач районной больницы. Уволен руководитель Краснокутской ЦРБ Михаил Сабаев. 

Напомним, в пятницу на странице сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина в «Инстаграм» было опубликовано видео, на котором запечатлена поездка пациентов Дергачевского района в Энгельс. Тяжело больных жителей губернии везли на гемодиализ в автомобиле, груженом овощами и коробками. Многочасовая поездка в таких условиях превращается в пытку.

Сам председатель ГД оперативно прокомментировал случившееся, заявив, что такое отношение к людям недопустимо. Володин рекомендовал главным врачам, если нет другого транспорта для транспортировки больных, отдавать свои персональные авто.

В тот же день на поступившую информацию отреагировал зампред областного правительства Сергей Наумов:

«Сказать о том, что это недопустимо, это не сказать ничего. Этому грубейшему должностному нарушению нет ни объяснения, ни прощения!»

Оргвыводы последовали незамедлительно. Главврач Дергачевской райбольницы Шамиль Хусаинов освобожден от занимаемой должности. Как сказал Наумов: «Я думаю, таким людям нет места в руководящем звене системы здравоохранения».

Но читатели в комментариях сообщили о том, что точно такая же ситуация и в Красном Куте. И вот сторонники Володина,  со ссылкой на пресс-службу минздрава, отписались:

«Еще один главврач освобождён от должности. После проведённой служебной проверки от занимаемой должности был освобожден руководитель Краснокутской центральной районной больницы Михаил Сабаев.»

И вот вроде бы всё по справедливости, но, как говорится, терзают смутные сомнения. А что если б это видео не появилось в аккаунте сторонников Володина? И случайно ли это произошло, в свете настоящей кампании, которая развернута в Саратовской области в отношении главврачей? Задается вопросами reporter64.

Напомним, сейчас в губернии работает специальная комиссия под руководством председателя правительства региона Александра Стрелюхина, которая должна определить правомерность доходов руководителей лечебных учреждений области. Входит в эту комиссию и Сергей Наумов.

А вопрос о доходах главврачей подняли Вячеслав Володин и его коллега по Госдуме Николай Панков…

 

Back to top button