Культура

День города состоится с Кормухиной и салютом

7 сентября балаковцы отпраздную День города Балаково, которому в этом году исполнится 257 лет.

На нескольких балаковских площадках состоятся спортивные мероприятия, выступления коллективов художественной самодеятельности. Из приезжих звезд ожидают Ольгу Кормухину, ведь во все тяжелые времена (а времена сейчас тяжелые – кого ни спроси, все говорят, что «народ сидит без денег») политически верным было бы при отсутствии хлеба дать балаковцам хоть какие-то не балаковские зрелища. И хотя при нынешней власти у нас, как говорится, ни политики, ни экономики, но вспомнить Кормухину балаковцам за 50 будет приятно. Что касается молодежи, которая массово покидает Балаково, то сходить на концерты пользующихся у молодых популярностью  звезд они смогут и в других городах.

Расписание балаковских зрелищ можно посмотреть на сайте администрации БМР, а мы сообщим читателям то, что им будет приятно: праздничный салют на поле между 5 и 8 мкр засверкает яркими (надеемся) огнями в 22.00 по местному времени.

Кстати,  праздничная концертная программа, которая состоится до салюта с 19 до 22 часов, называется «Город, в котором живу и мечтаю!» Эту концертную программу администрация БМР называет «Финалом торжества». Добавим, «мечтаю» – ключевое слово. Мечты, за неимением устраивающей нас реальности, скрашивают нашу жизнь.

А интернет-газета Gazetabalakovo искренне поздравляет балаковцев с Днем города! Мы надеемся увидеть наш город по-настоящему красивым, а своих соотечественников – самыми счастливыми людьми на планете!

Редакция Gazetabalakovo

 

 

Back to top button