НовостиНовости Балаково

День Химика в Балакове: «на сухую», но весело 

Уже третий год подряд  руководство Балаковского филиала АО «Апатит» (компания «ФосАгро») устраивает балаковцам настоящий праздник. Вот и в минувшую субботу жители нашего города с размахом отметили День химика.

Вечером 25 мая на центральной площади Балакова яблоку негде было упасть. На праздник пришли тысячи горожан, в основном молодежь. Порядок был обеспечен, кругом сновала полиция, откровенно пьяных замечено не было. Отмечали профессиональный праздник химиков можно сказать «на сухую», но от этого не менее весело.

Директор филиала Андрей Шибнев сделал городу подарок – сертификат на 5 миллионов рублей для приобретения пяти квартир для врачей. Сертификат он передал главе района Александру Соловьеву. Надеемся, этот сертификат не будет утерян так же, как сертификат на хоккейную площадку, подаренный городу Валерием Радаевым.

Затем горожанам показали великолепное шоу роботов, а учащиеся СОШ №25, над которой шефствует «ФосАгро», устроили настоящий флешмоб. Детки были одеты в белые футболки с логотипом компании и смотрелись очень даже эффектно. Их встречали громкими аплодисментами, криками «Молодцы!» и «Прикольно!». Но главные сюрпризы были для собравшихся в этот вечер на площади еще впереди.

На этот раз компания «ФосАгро» подарила балаковцам выступление группы «Мохито» (Александра Ерофеева и Павел Лаптев) и мужского хора Максима Фадеева «Magnetus». Их также встречали очень тепло. Но все ждали главный гвоздь программы – певицу Нюшу. Она появилась на сцене около 10 часов вечера и буквально зарядила публику своим позитивом. Ее выступление сопровождалось зажигательными танцами, как на сцене, так и в толпе.

Завершился концерт грандиозным салютом, который длился несколько минут и произвел на балаковцев незабываемое впечатление.

 О.КЕЙ

Back to top button