НовостиНовости России

Саратовский депутат-«бандит» покинет ряды партии власти?

Сегодня с утра в Саратовскую областную думу нагрянули полицейские. Они разыскивали депутата Сергея Курихина. Однако народный избранник там не появился.

Полицейские не стали конкретизировать, по какому поводу ожидают Курихина. Однако облдепы и так все поняли.

Вчера лидер фракции ЕР в региональном парламенте Иван Дзюбан анонсировал исключение своего коллеги из рядов партии власти:

«Учитывая заявление, поступившее на Сергея Курихина в правоохранительные органы, завтра в Кировском местном отделении «Единой России» пройдет рассмотрение вопроса об его исключении из рядов партии. Следовательно, ему предстоит покинуть и фракцию в областной думе в том числе.

С конца ноября в СМИ и социальных сетях прошла негативная информация о деятельности депутата. Сейчас в отношении Сергея Курихина проводятся следственные действия, что наносит ущерб репутации партии и ее фракции в облдуме. Партия не может оставить эту ситуацию без внимания», – написал Дзюбан в своем телеграм-канале.

Для тех, кто не в теме: депутат Курихин является фигурантом нескольких уголовных дел. Одно из них – по нападению на депутата-журналиста Вадима Рогожина. Другое – по фактам, изложенным в публикации «Четвертой власти» под громким названием «Курихин – бандит, решала или униженный бизнесмен?»

Известно, что  г-н Курихин фигурирует и в других уголовных делах.

Сегодня его могут исключить из «Единой России» и фракции ЕР в регпарламенте, чтоб не позорил, так сказать партию власти. Однако Курихин не боится смотреть в лицо своим коллегам-однопартийцам и пришел на заседание политсовета местного отделения ЕР Кировского района Саратова.

P.S. Как стало известно сегодня вечером, коллеги по партии не стали исключать Сергея Курихина из «Единой России», взяв 30-дневный тайм-аут, чтобы изучить кое-какие документы и их подлинность (!), представленные депутатом. Конечно, политсоветы ЕР состоят, видимо, исключительно из универсальных экспертов и кристально чисты перед совестью и законом.

Фото: ИА «Свободные новости»

Back to top button