Общество

Депутат предлагает законодательно запретить высаживать детей из автобусов

Депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев инициировал внесение поправок в региональный закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области».

Он предлагает дополнить закон новой нормой, не допускающей высадку детей кондукторами или водителями общественного транспорта в условиях, когда существует угроза здоровью и жизни ребенка.

Таким образом Алексеев, являющийся руководителем фракции «Единая Россия» в облдуме, отреагировал на балаковский случай высадки 14-летнего подростка из автобуса в вечернее время из-за того, что мальчик отдал кондуктору отрывной талон, но не показал документы, подтверждающие право на льготный проезд.

Произошло это 27 марта 2019 года – подростка высадили на остановке «Шлюзы» и он долгое время ждал, когда за ним приедут родители. За этим случаем в Балаково последовали и другие подобные высадки детей из автобусов, несмотря на проведенную беседу с директором транспортного предприятия и даже служебную проверку, сообщает пресс-служба балаковского отделения «Единой России».

Кстати, подобные законы, запрещающие высадку детей из общественного транспорта, приняты на уровне нескольких регионов РФ.

Back to top button