Новости

Депутатские будни: драка с соседкой по даче

В Саратовском районе произошел конфликт между депутатом городской думы Светланой Глуховой и ее соседями. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло в СНТ «Мостовик» поселка Пристанное. Мимо дачного участка гордепа проходили женщина с ребенком и собакой – шпицем. В этот момент на них напал пес бойцовской породы, который якобы выбежал с депутатского участка. Агрессивная собака бросилась на девочку и укусила ее за руку.

Дальнейшее выяснение отношений соседей переросло в потасовку. На подмогу Светлане Глуховой подоспели муж и дочь. На место выезжала полиция. В результате укушенную собакой девочку и избитую женщину отвезли в больницу.

Информацию об инциденте косвенно подтвердили в ГУ МВД региона. По данным полиции, 23 июня в 4.00 участковому уполномоченному поступило заявление от 53-летней женщины (совпадает с возрастом парламентария) о том, что в селе Пристанное соседка в ходе словесного конфликта нанесла ей телесные повреждения.

«Сейчас по данному факту проводится проверка. Подробности происшествия выясняются», – пояснили в пресс-службе главка.

В свою очередь, сама Светлана Глухова по телефону сообщила, что находится в медицинском стационаре, и от комментариев также воздержалась.

Отметим, что г-жа Глухова избиралась в гордуму по партийному списку «ЕР» в Ленинском районе Саратова.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Николая Панкова, в настоящее время партия проводит проверку по данной ситуации.

«Вступая в партийные ряды, каждый принимает на себя большую ответственность перед жителями. И тем, кто позволяет неуважение, хамство, рукоприкладство по отношению к людям, однозначно не место в партийных рядах. У всех на слуху пример с другим депутатом гордумы – Алексеем Полянским, который был исключен из партии за дискредитирующие поступки. Ни мандат, ни статус депутата его при этом не защитил», – подчеркнул Николай Панков.

Между тем, как сообщает «Репортер 64», Светлана Глухова рассказала, что никого не избивала, а сама пострадала от рук соседки. Депутат поделилась подробностями произошедшего в дачном массиве села Пристанное. Комментарий предоставлен пресс-службой «ЕР».

«В реальности ситуация намного отличается от того, как ее изложили в СМИ. Никогда не поднимала руку на людей, и делать этого не собираюсь. Когда раздался пронзительный крик женщины, я находилась на территории своего участка, и выбежала за калитку, потому что подумала, что человеку нужна помощь. Я медик с двадцатилетним стажем. Женщина сжимала ноги ребенка и кричала, что его покусала собака. Я попросила ее убрать руки и дать осмотреть раны, но укусов не обнаружила. Сама женщина была в состоянии стресса и продолжала громко кричать. Это пугало ребенка, поэтому я, не повышая голос, но отчетливо попросила истерику прекратить. Как медик, по опыту могу вам сказать – это действенный метод, чтобы вывести человека из такого состояния. Никого этим оскорбить не хотела. И тем более не допускала никакого рукоприкладства. А вот сама получила несколько ударов. И при этом не сопротивлялась – никогда в жизни не была в такой ситуации и, мягко говоря, опешила.

То, что моя дочь вступила в драку – это тоже неправда, она лишь старалась оттянуть женщину в сторону от меня. И позвала моего мужа, который просто встал между нами, защищая меня от ударов. Поймите, нам бы и в голову никогда не пришло на кого-то поднимать руку, тем более, что мы живем на этой даче давно, и до этого никаких конфликтов с соседями не было. Искренне надеюсь, что ситуацию изучат непредвзято и сделают справедливые выводы», – рассказала Светлана Глухова.

Back to top button